综合信息
西安电子科技大学2019年本科招生宣传先进单位及先进个人公示

根据《西安电子科技大学本科招生宣传工作实施办法》,结合2019年西安电子科技大学“优质生源聚力工程”本科招生宣传方案、2019年度本科教育教学工作评分考核指标、2019年度各省份招生录取生源质量提升情况和2019年度各部门招生宣传人员投入情况,评审专家组审议评定了2019年本科招生宣传先进单位、先进分省招生组和先进个人,按照有关规定,现予以公示。

广大师生对被公示对象如有意见,请在公示期间向本科招生办公室反映。

公示时间:即日起3天

联系电话:88202267

传 真:88204236

电子信箱:zsb@mail.xidian.edu.cn

附件:

1.2019年本科招生宣传先进单位名单

2.2019年本科招生宣传先进分省招生组名单

3.2019年本科招生宣传先进个人名单

西安电子科技大学招生办公室

2020年1月4日

附件1.2019本科招生宣传先进单位名单

奖励等级

学院

一等奖

电子工程学院

通信工程学院

机电工程学院

生命科学技术学院

二等奖

物理与光电工程学院

空间科学与技术学院

计算机科学与技术学院

微电子学院

三等奖

人工智能学院

人文学院

数学与统计学院

网络与信息安全学院

特殊贡献奖

机关党委

附件2:2019年本科招生宣传分省招生组集体评优名单

获奖等级

分省招生组

一等奖

河北省

江苏省

四川省

二等奖

安徽省

湖北省

陕西省

三等奖

广东省

河南省

山东省

新疆维吾尔自治区

附件3.2019年本科招生宣传先进个人名单

序号

姓名

学院

获奖等级

1

王平

通信工程学院

一等奖

2

刘乃安

通信工程学院

一等奖

3

李晓辉

通信工程学院

一等奖

4

黄云

通信工程学院

一等奖

5

张济平

通信工程学院

一等奖

6

唐军

通信工程学院

一等奖

7

顾华玺

通信工程学院

一等奖

8

廖桂生

电子工程学院

一等奖

9

雷振亚

电子工程学院

一等奖

10

陈伯孝

电子工程学院

一等奖

11

许辉

电子工程学院

一等奖

12

朱燕

电子工程学院

一等奖

13

张鹏飞

电子工程学院

一等奖

14

邓成

电子工程学院

一等奖

15

苏涛

电子工程学院

一等奖

16

朱晶

计算机科学与技术学院

一等奖

17

黄鹏飞

计算机科学与技术学院

一等奖

18

余春生

计算机科学与技术学院

一等奖

19

苗启广

计算机科学与技术学院

一等奖

20

霍秋艳

计算机科学与技术学院

一等奖

21

白小平

机电工程学院

一等奖

22

林华

机电工程学院

一等奖

23

王维佳

机电工程学院

一等奖

24

王云超

机电工程学院

一等奖

25

董春云

机电工程学院

一等奖

26

钟华倩

机电工程学院

一等奖

27

梁玮

机电工程学院

一等奖

28

代少玉

物理与光电工程学院

一等奖

29

靳亚玲

物理与光电工程学院

一等奖

30

贾春刚

物理与光电工程学院

一等奖

31

胡明玮

物理与光电工程学院

一等奖

32

张睿挺

物理与光电工程学院

一等奖

33

尹伟科

物理与光电工程学院

一等奖

34

周慧鑫

物理与光电工程学院

一等奖

35

林珂

物理与光电工程学院

一等奖

36

姜晓兵

经济与管理学院

一等奖

37

窦永香

经济与管理学院

一等奖

38

高俊亮

数学与统计学院

一等奖

39

侯其锋

数学与统计学院

一等奖

40

陈元龙

人文学院

一等奖

41

董永强

人文学院

一等奖

42

马得林

人文学院

一等奖

43

杨颖川

外国语学院

一等奖

44

李长安

外国语学院

一等奖

45

冯晓丽

微电子学院

一等奖

46

王霄

微电子学院

一等奖

47

马晓华

微电子学院

一等奖

48

陈雪利

生命科学技术学院

一等奖

49

董明皓

生命科学技术学院

一等奖

50

詹勇华

生命科学技术学院

一等奖

51

孙伟

空间科学与技术学院

一等奖

52

王海

空间科学与技术学院

一等奖

53

高建宁

空间科学与技术学院

一等奖

54

吴宪祥

空间科学与技术学院

一等奖

55

朱文凯

空间科学与技术学院

一等奖

56

杨如森

先进材料与纳米科技学院

一等奖

57

张宁

网络与信息安全学院

一等奖

58

杨寒

网络与信息安全学院

一等奖

59

杨韦洁

人工智能学院

一等奖

60

杨坤

人工智能学院

一等奖

61

朱虎明

人工智能学院

一等奖

62

董伟生

人工智能学院

一等奖

63

孔东

体育部

一等奖

64

夏永林

马克思主义学院

一等奖

65

赵常兴

马克思主义学院

一等奖

66

王大军

机关党委

一等奖

67

吴秀霞

党委统战部

一等奖

68

杨光暐

教师工作部

一等奖

69

张勇

基建处

一等奖

70

黄大林

基础教育集团

一等奖

71

杨生海

国资处

一等奖

72

陈晓琦

图书馆

一等奖

73

王孝文

图书馆

一等奖

74

张子海

校医院

一等奖

75

田阗

通信工程学院

二等奖

76

何先灯

通信工程学院

二等奖

77

吴宪云

通信工程学院

二等奖

78

林林

通信工程学院

二等奖

79

陈彦辉

通信工程学院

二等奖

80

刘宇鹏

通信工程学院

二等奖

81

李靖

通信工程学院

二等奖

82

李毅

通信工程学院

二等奖

83

刘德刚

电子工程学院

二等奖

84

王新怀

电子工程学院

二等奖

85

史小卫

电子工程学院

二等奖

86

吴秋逸

电子工程学院

二等奖

87

全利安

电子工程学院

二等奖

88

洪涛

电子工程学院

二等奖

89

曹运合

电子工程学院

二等奖

90

杨明磊

电子工程学院

二等奖

91

周佳社

电子工程学院

二等奖

92

樊克利

计算机科学与技术学院

二等奖

93

宋胜利

计算机科学与技术学院

二等奖

94

付少锋

计算机科学与技术学院

二等奖

95

郭馥英

计算机科学与技术学院

二等奖

96

王书振

计算机科学与技术学院

二等奖

97

李翠敏

计算机科学与技术学院

二等奖

98

崔江涛

计算机科学与技术学院

二等奖

99

李西安

机电工程学院

二等奖

100

王永坤

机电工程学院

二等奖

101

王卫东

机电工程学院

二等奖

102

张雪萍

机电工程学院

二等奖

103

马昆

机电工程学院

二等奖

104

王飞

机电工程学院

二等奖

105

贺华

机电工程学院

二等奖

106

马子玥

机电工程学院

二等奖

107

黄进

机电工程学院

二等奖

108

李团结

机电工程学院

二等奖

109

王晨辉

物理与光电工程学院

二等奖

110

曹长庆

物理与光电工程学院

二等奖

111

张璐

物理与光电工程学院

二等奖

112

王琳

物理与光电工程学院

二等奖

113

姚荣辉

物理与光电工程学院

二等奖

114

王晋

物理与光电工程学院

二等奖

115

梁津安

经济与管理学院

二等奖

116

谢永平

经济与管理学院

二等奖

117

马元凯

经济与管理学院

二等奖

118

杨有龙

数学与统计学院

二等奖

119

叶峰

数学与统计学院

二等奖

120

雷德利

数学与统计学院

二等奖

121

李文兴

人文学院

二等奖

122

韩光

人文学院

二等奖

123

魏宏利

外国语学院

二等奖

124

雍洪

外国语学院

二等奖

125

马刚

外国语学院

二等奖

126

包军林

微电子学院

二等奖

127

刘晓贤

微电子学院

二等奖

128

王斌

微电子学院

二等奖

129

张玉明

微电子学院

二等奖

130

黄伟

微电子学院

二等奖

131

谢晖

生命科学技术学院

二等奖

132

曾啸

生命科学技术学院

二等奖

133

孙金铂

生命科学技术学院

二等奖

134

云霄

生命科学技术学院

二等奖

135

梁继民

生命科学技术学院

二等奖

136

朱娟娟

空间科学与技术学院

二等奖

137

程春霞

空间科学与技术学院

二等奖

138

刘清华

空间科学与技术学院

二等奖

139

李由

空间科学与技术学院

二等奖

140

崔家山

空间科学与技术学院

二等奖

141

房新鹏

空间科学与技术学院

二等奖

142

秦帅

空间科学与技术学院

二等奖

143

张思锐

先进材料与纳米科技学院

二等奖

144

施建章

先进材料与纳米科技学院

二等奖

145

杨超

网络与信息安全学院

二等奖

146

李晖

网络与信息安全学院

二等奖

147

张美茹

网络与信息安全学院

二等奖

148

古晶

人工智能学院

二等奖

149

冯志玺

人工智能学院

二等奖

150

梁雪峰

人工智能学院

二等奖

151

谷裕

人工智能学院

二等奖

152

魏峻

人工智能学院

二等奖

153

王佳宁

人工智能学院

二等奖

154

蒋冬双

马克思主义学院

二等奖

155

夏锦民

体育部

二等奖

156

侯鹏

体育部

二等奖

157

王庆毅

档案馆

二等奖

158

王祥伟

图书馆

二等奖

159

樊稳

书院

二等奖

160

刘文博

书院

二等奖

161

肖磊

保卫处

二等奖

162

马卫华

机关党委

二等奖

163

柏昌利

校工会

二等奖

164

王俊平

通信工程学院

三等奖

165

赵晓盈

通信工程学院

三等奖

166

黄鹏宇

通信工程学院

三等奖

167

李想

通信工程学院

三等奖

168

荣政

通信工程学院

三等奖

169

易运晖

通信工程学院

三等奖

170

刘景伟

通信工程学院

三等奖

171

梁晓霞

通信工程学院

三等奖

172

栾英姿

通信工程学院

三等奖

173

权东晓

通信工程学院

三等奖

174

孙德春

通信工程学院

三等奖

175

韩宝彬

通信工程学院

三等奖

176

李延平

电子工程学院

三等奖

177

陈渤

电子工程学院

三等奖

178

任雪施

电子工程学院

三等奖

179

郭景丽

电子工程学院

三等奖

180

董玫

电子工程学院

三等奖

181

邹艳林

电子工程学院

三等奖

182

高永婵

电子工程学院

三等奖

183

黄秋林

电子工程学院

三等奖

184

贾松卫

计算机科学与技术学院

三等奖

185

黄晓太

计算机科学与技术学院

三等奖

186

郭禹宏

计算机科学与技术学院

三等奖

187

李瑞

计算机科学与技术学院

三等奖

188

李龙海

计算机科学与技术学院

三等奖

189

黄伯虎

计算机科学与技术学院

三等奖

190

赵韩强

计算机科学与技术学院

三等奖

191

沈玉龙

计算机科学与技术学院

三等奖

192

张莹莹

计算机科学与技术学院

三等奖

193

卫萌

计算机科学与技术学院

三等奖

194

刘波

机电工程学院

三等奖

195

杨西惠

机电工程学院

三等奖

196

师阳

机电工程学院

三等奖

197

李智奇

机电工程学院

三等奖

198

李素兰

机电工程学院

三等奖

199

张逸群

机电工程学院

三等奖

200

李建文

机电工程学院

三等奖

201

董绍锋

机电工程学院

三等奖

202

于皓瑜

机电工程学院

三等奖

203

杜淑幸

机电工程学院

三等奖

204

田雨

机电工程学院

三等奖

205

朱严午

机电工程学院

三等奖

206

李仁先

物理与光电工程学院

三等奖

207

卢芳

物理与光电工程学院

三等奖

208

朱江峰

物理与光电工程学院

三等奖

209

武光玲

物理与光电工程学院

三等奖

210

张元元

物理与光电工程学院

三等奖

211

陈峰

物理与光电工程学院

三等奖

212

弓树宏

物理与光电工程学院

三等奖

213

李平舟

物理与光电工程学院

三等奖

214

独国社

物理与光电工程学院

三等奖

215

邵晓鹏

物理与光电工程学院

三等奖

216

王益锋

经济与管理学院

三等奖

217

刘成山

经济与管理学院

三等奖

218

王洁良

经济与管理学院

三等奖

219

尚娟

经济与管理学院

三等奖

220

王晓华

数学与统计学院

三等奖

221

靳志伟

数学与统计学院

三等奖

222

张海琴

数学与统计学院

三等奖

223

任春丽

数学与统计学院

三等奖

224

王佩

数学与统计学院

三等奖

225

许勇强

人文学院

三等奖

226

王成来

人文学院

三等奖

227

张爱萍

人文学院

三等奖

228

杨晓

外国语学院

三等奖

229

仝文宁

外国语学院

三等奖

230

王坤

外国语学院

三等奖

231

陈亚玲

外国语学院

三等奖

232

于磊

微电子学院

三等奖

233

卢启军

微电子学院

三等奖

234

张雅超

微电子学院

三等奖

235

曹立砥

微电子学院

三等奖

236

戴显英

微电子学院

三等奖

237

杜永志

微电子学院

三等奖

238

石莎

生命科学技术学院

三等奖

239

陈多芳

生命科学技术学院

三等奖

240

曾鋆

生命科学技术学院

三等奖

241

赵磊

生命科学技术学院

三等奖

242

王佩瑶

生命科学技术学院

三等奖

243

沈方芳

空间科学与技术学院

三等奖

244

王光敏

空间科学与技术学院

三等奖

245

余航

空间科学与技术学院

三等奖

246

张玲霞

空间科学与技术学院

三等奖

247

孟繁杰

空间科学与技术学院

三等奖

248

刘涛

空间科学与技术学院

三等奖

249

姜莉莉

空间科学与技术学院

三等奖

250

李淑萍

先进材料与纳米科技学院

三等奖

251

周利君

先进材料与纳米科技学院

三等奖

252

任丛

先进材料与纳米科技学院

三等奖

253

成诺

网络与信息安全学院

三等奖

254

曹雪菲

网络与信息安全学院

三等奖

255

张俊伟

网络与信息安全学院

三等奖

256

王鹤

网络与信息安全学院

三等奖

257

陈强

网络与信息安全学院

三等奖

258

侯彪

人工智能学院

三等奖

259

高晖

人工智能学院

三等奖

260

齐飞

人工智能学院

三等奖

261

潘超

人工智能学院

三等奖

262

程曦娜

人工智能学院

三等奖

263

刘园园

人工智能学院

三等奖

264

刘红英

人工智能学院

三等奖

265

刘建伟

马克思主义学院

三等奖

266

张阔海

马克思主义学院

三等奖

267

贾钢涛

马克思主义学院

三等奖

268

张鹏伟

马克思主义学院

三等奖

269

于少勇

体育部

三等奖

270

刘兰池

体育部

三等奖

271

郭青青

体育部

三等奖

272

刘刚

国资处

三等奖

273

单肃

国资处

三等奖

274

马丽叶

国际交流与合作部

三等奖

275

王建良

档案馆

三等奖

276

杨黎娟

图书馆

三等奖

277

赵昕

图书馆

三等奖

278

刘景美

通信工程学院

优秀奖

279

郭杰

通信工程学院

优秀奖

280

王明君

通信工程学院

优秀奖

281

付卫红

通信工程学院

优秀奖

282

刘佳宜

通信工程学院

优秀奖

283

刘雪芳

通信工程学院

优秀奖

284

王春虹

通信工程学院

优秀奖

285

王云江

通信工程学院

优秀奖

286

郭万里

通信工程学院

优秀奖

287

黑永强

通信工程学院

优秀奖

288

刘航

通信工程学院

优秀奖

289

李毅

通信工程学院

优秀奖

290

刘飞航

通信工程学院

优秀奖

291

魏建军

通信工程学院

优秀奖

292

詹阳

通信工程学院

优秀奖

293

韩冰

电子工程学院

优秀奖

294

吴边

电子工程学院

优秀奖

295

董春曦

电子工程学院

优秀奖

296

李龙

电子工程学院

优秀奖

297

宗汝

电子工程学院

优秀奖

298

周宇

电子工程学院

优秀奖

299

李青风

电子工程学院

优秀奖

300

李勇

电子工程学院

优秀奖

301

任健

电子工程学院

优秀奖

302

吴乾丽

计算机科学与技术学院

优秀奖

303

陈龙

计算机科学与技术学院

优秀奖

304

刘凯

计算机科学与技术学院

优秀奖

305

董洛兵

计算机科学与技术学院

优秀奖

306

王洁

计算机科学与技术学院

优秀奖

307

王凯东

计算机科学与技术学院

优秀奖

308

梁双杰

计算机科学与技术学院

优秀奖

309

王献青

计算机科学与技术学院

优秀奖

310

武越

计算机科学与技术学院

优秀奖

311

宋力

计算机科学与技术学院

优秀奖

312

丰博

机电工程学院

优秀奖

313

宦惠庭

机电工程学院

优秀奖

314

张爱梅

机电工程学院

优秀奖

315

杨衍波

机电工程学院

优秀奖

316

李凯

机电工程学院

优秀奖

317

郇新军

机电工程学院

优秀奖

318

葛持恒

机电工程学院

优秀奖

319

苏楠

机电工程学院

优秀奖

320

赵宇

机电工程学院

优秀奖

321

谢永强

机电工程学院

优秀奖

322

王炳健

物理与光电工程学院

优秀奖

323

林波

物理与光电工程学院

优秀奖

324

马琳(大)

物理与光电工程学院

优秀奖

325

辛红

物理与光电工程学院

优秀奖

326

张艳艳

物理与光电工程学院

优秀奖

327

凌进中

物理与光电工程学院

优秀奖

328

赵文娟

物理与光电工程学院

优秀奖

329

杨瑞科

物理与光电工程学院

优秀奖

330

孙浩

物理与光电工程学院

优秀奖

331

冯喆珺

物理与光电工程学院

优秀奖

332

尹佳媛

物理与光电工程学院

优秀奖

333

王峰哲

物理与光电工程学院

优秀奖

334

徐强

物理与光电工程学院

优秀奖

335

魏兵

物理与光电工程学院

优秀奖

336

赵彦

经济与管理学院

优秀奖

337

杨会科

经济与管理学院

优秀奖

338

王方

经济与管理学院

优秀奖

339

田阗

数学与统计学院

优秀奖

340

高淑萍

数学与统计学院

优秀奖

341

孙群

数学与统计学院

优秀奖

342

杨贵东

数学与统计学院

优秀奖

343

李歆

人文学院

优秀奖

344

朱佳宁

人文学院

优秀奖

345

张妍

人文学院

优秀奖

346

王凤

外国语学院

优秀奖

347

王豫秦

外国语学院

优秀奖

348

姜宁

外国语学院

优秀奖

349

燕浩

外国语学院

优秀奖

350

刘翊中

微电子学院

优秀奖

351

苏杰

微电子学院

优秀奖

352

赵天龙

微电子学院

优秀奖

353

郭强

微电子学院

优秀奖

354

郑雪峰

微电子学院

优秀奖

355

夏玉琼

生命科学技术学院

优秀奖

356

张瑞丽

生命科学技术学院

优秀奖

357

张云

生命科学技术学院

优秀奖

358

李军

生命科学技术学院

优秀奖

359

曹志诚

生命科学技术学院

优秀奖

360

王斌

空间科学与技术学院

优秀奖

361

赵闻博

空间科学与技术学院

优秀奖

362

董果香

空间科学与技术学院

优秀奖

363

许录平

空间科学与技术学院

优秀奖

364

刘立

空间科学与技术学院

优秀奖

365

刘艳

空间科学与技术学院

优秀奖

366

史尧光

空间科学与技术学院

优秀奖

367

高宝铜

先进材料与纳米科技学院

优秀奖

368

张璐

先进材料与纳米科技学院

优秀奖

369

王政

先进材料与纳米科技学院

优秀奖

370

李国宏

网络与信息安全学院

优秀奖

371

付玉龙

网络与信息安全学院

优秀奖

372

耿朋

网络与信息安全学院

优秀奖

373

李甫

人工智能学院

优秀奖

374

张小华

人工智能学院

优秀奖

375

曹震

人工智能学院

优秀奖

376

冯婕

人工智能学院

优秀奖

377

吴金建

人工智能学院

优秀奖

378

唐旭

人工智能学院

优秀奖

379

李刚

马克思主义学院

优秀奖

380

吴雪

马克思主义学院

优秀奖

381

于东红

马克思主义学院

优秀奖

382

谭军

马克思主义学院

优秀奖

383

张超

体育部

优秀奖

384

王永刚

体育部

优秀奖

385

程荣刚

科研院

优秀奖

386

杨震

书院

优秀奖

387

张君博

书院

优秀奖

388

赵岩松

本科生院

优秀奖

389

苏涛

本科生院

优秀奖

陕ICP备05016463号   

版权:西安电子科技大学        建设与运维:信息中心