综合信息
西安电子科技大学2018年本科招生宣传先进单位及先进个人公示

根据《西安电子科技大学本科招生宣传工作实施办法》,结合2018年度各省份招生宣传效果量化分析结果,以及各单位招生宣传投入情况,学校专家组评定了2018年本科招生宣传先进单位和先进个人,按照有关规定,现予以公示。

广大师生对被公示对象如有意见,请在公示期间向本科招生办公室反映。

公示时间:即日起3天

联系电话:88202267

传 真:88204236

电子信箱:zsb@mail.xidian.edu.cn

附:

1.2018年本科招生宣传先进单位名单

2.2018年本科招生宣传先进个人名单

招生办公室

2019年1月25日

附1

2018年本科招生宣传先进单位名单

奖励等级

先进单位名称

一等奖

计算机科学与技术学院

物理与光电工程学院

二等奖

通信工程学院

微电子学院

先进材料与纳米科技学院

电子工程学院

三等奖

生命科学技术学院

经济与管理学院

人文学院

特别贡献奖

机关党委

附2

2018年本科招生宣传先进个人名单

序号

姓名

性别

学院

获奖等级

1

马得林

人文学院

一等奖

2

董永强

人文学院

一等奖

3

陈元龙

人文学院

一等奖

4

韩光

人文学院

一等奖

5

张俊

国资处

一等奖

6

何学军

离退休处

一等奖

7

王春虹

通信工程学院

一等奖

8

王云江

通信工程学院

一等奖

9

朱晶

计算机科学与技术学院

一等奖

10

刘琛

微电子学院

一等奖

11

杜鸣

微电子学院

一等奖

12

梁佳博

微电子学院

一等奖

13

杜永志

微电子学院

一等奖

14

刘马良

微电子学院

一等奖

15

曹长庆

物理与光电工程学院

一等奖

16

林珂

物理与光电工程学院

一等奖

17

刘飞

物理与光电工程学院

一等奖

18

王锋哲

物理与光电工程学院

一等奖

19

王志强

物理与光电工程学院

一等奖

20

吴雨祥

物理与光电工程学院

一等奖

21

权义宁

计算机科学与技术学院

一等奖

22

戚玉涛

计算机科学与技术学院

一等奖

23

慕彩红

人工智能学院

一等奖

24

杨淑媛

人工智能学院

一等奖

25

刘菲

先进材料与纳米科技学院

一等奖

26

周利君

先进材料与纳米科技学院

一等奖

27

王金龙

电子工程学院

一等奖

28

曹 畅

电子工程学院

一等奖

29

史小卫

电子工程学院

一等奖

30

李时宇

通信工程学院

一等奖

31

余 博

人文学院

二等奖

32

白小平

机电工程学院

二等奖

33

任获荣

机电工程学院

二等奖

34

林华

机电工程学院

二等奖

35

王永坤

机电工程学院

二等奖

36

王庆毅

档案馆

二等奖

37

陈亚军

保卫处

二等奖

38

高一弘

图书馆

二等奖

39

张济平

通信工程学院

二等奖

40

王俊平

通信工程学院

二等奖

41

赵晓盈

通信工程学院

二等奖

42

黄云

通信工程学院

二等奖

43

余春生

计算机科学与技术学院

二等奖

44

朱慧子

通信工程学院

二等奖

45

彭议纬

通信工程学院

二等奖

46

云霄

生命科学技术学院

二等奖

47

沈晓敏

生命科学技术学院

二等奖

48

张象涵

生命科学技术学院

二等奖

49

曾琦

生命科学技术学院

二等奖

50

詹勇华

生命科学技术学院

二等奖

51

谢晖

生命科学技术学院

二等奖

52

高鹏

生命科学技术学院

二等奖

53

程远

生命科学技术学院

二等奖

54

张暄轩

生命科学技术学院

二等奖

55

赵恒

生命科学技术学院

二等奖

56

张阔海

马克思主义学院

二等奖

57

陈鹏联

马克思主义学院

二等奖

58

杨晓梅

后勤集团

二等奖

59

郭雨晴

马克思主义学院

二等奖

60

全利安

电子工程学院

二等奖

61

高永婵

电子工程学院

二等奖

62

高建宁

空间科学与技术学院

二等奖

63

陈鼎藩

经济与管理学院

二等奖

64

张会新

经济与管理学院

二等奖

65

邓俊荣

经济与管理学院

二等奖

66

丁金华

图书馆

三等奖

67

王云超

机电工程学院

三等奖

68

刘鼎

机电工程学院

三等奖

69

王佳悦

校团委

三等奖

70

苏萌

档案馆

三等奖

71

王建良

档案馆

三等奖

72

王大军

机关党委

三等奖

73

张立娟

基建处

三等奖

74

马梦茹

离退休处

三等奖

75

童浪

科学研究院

三等奖

76

夏聪玲

图书馆

三等奖

77

张朝

图书馆

三等奖

78

杜淑幸

机电工程学院

三等奖

79

张佳峰

机电工程学院

三等奖

80

刘波

人工智能学院

三等奖

81

任丛

先进材料与纳米科技学院

三等奖

82

张璐

先进材料与纳米科技学院

三等奖

83

雷振亚

电子工程学院

三等奖

84

张子敬

电子工程学院

三等奖

85

张燕菲

电子工程学院

三等奖

86

李隐峰

电子工程学院

三等奖

87

杨黎娟

档案馆

三等奖

88

王海军

工训中心

三等奖

89

禹得水

人文学院

优秀奖

90

董晓霞

人文学院

优秀奖

91

侯其锋

数学与统计学院

优秀奖

92

叶峰

数学与统计学院

优秀奖

93

张玉娟

数学与统计学院

优秀奖

94

李西安

机电工程学院

优秀奖

95

李希文

机电工程学院

优秀奖

96

肖磊

保卫处

优秀奖

97

徐少桐

保卫处

优秀奖

98

陈晓琦

图书馆

优秀奖

99

郭婧华

图书馆

优秀奖

100

王敬涛

家委会

优秀奖

101

王书焕

图书馆

优秀奖

102

李晓辉

通信工程学院

优秀奖

103

王平

通信工程学院

优秀奖

104

任星霖

通信工程学院

优秀奖

105

高军涛

通信工程学院

优秀奖

106

徐欣怡

生命科学技术学院

优秀奖

107

唐初

生命科学技术学院

优秀奖

108

夏永林

马克思主义学院

优秀奖

109

刘成山

经济与管理学院

优秀奖

110

魏刚

经济与管理学院

优秀奖

111

宋宜美

数学与统计学院

优秀奖

112

石莎

生命科学技术学院

优秀奖

113

李小明

微电子学院

优秀奖

114

袁昊

微电子学院

优秀奖

115

刘术彬

微电子学院

优秀奖

116

卢芳

物理与光电工程学院

优秀奖

117

袁细国

计算机科学与技术学院

优秀奖

118

杨利英

计算机科学与技术学院

优秀奖

119

何燕芝

计算机科学与技术学院

优秀奖

120

王笛

计算机科学与技术学院

优秀奖

121

黄彩红

计算机科学与技术学院

优秀奖

122

党文学

计算机科学与技术学院

优秀奖

123

周鸿

计算机科学与技术学院

优秀奖

124

刘丹华

人工智能学院

优秀奖

125

高大化

人工智能学院

优秀奖

126

王媛

先进材料与纳米科技学院

优秀奖

127

马晖

电子工程学院

优秀奖

128

卢若云

电子工程学院

优秀奖

129

吴媛媛

电子工程学院

优秀奖

130

司博

电子工程学院

优秀奖

131

段小乐

电子工程学院

优秀奖

132

朱桐

科学研究院

优秀奖

133

钟华倩

机电工程学院

优秀奖

134

李娜

机电工程学院

优秀奖

135

杨晓

外国语学院

优秀奖

136

文华

外国语学院

优秀奖

137

董勇英

外国语学院

优秀奖

138

梁高峰

外国语学院

优秀奖

139

秦岭

外国语学院

优秀奖

140

魏宏利

外国语学院

优秀奖

141

张玉丽

外国语学院

优秀奖

142

杨育海

工训中心

优秀奖

143

李雯

工训中心

优秀奖

144

张睿挺

物理与光电工程学院

优秀奖

145

朱严午

机电工程学院

优秀奖

146

王昱程

物理与光电工程学院

优秀奖

版权:西电科大        建设与运维:信息中心